Предстоящие выставки:

Дорогие друзья и коллеги!

             Приглашаем вас и ваших питомцев принять участие

              в  выставке  кошек

  

      ОСЕННЯЯ КОТОМАНИЯ

 

 18 НОЯБРЯ 2017г.

г. Таганрог, ул. Петровская, 104-1. Таганрогский Городской Дом Культуры.

 

В программе выставки:

       Экспертиза кошек (котов, котят) в отношении соответствия стандарту своей породы, проводят эксперты Международной категории  Потокина Лариса и Деточенко Сергей. Каждое животное может получить три оценки, из них 2 в европейском формате судейства (письменное описание экстерьера), одна – в американском (шоу без описания).

 

Стоимость экспертизы одного животного (3 оценки):

Класс взрослых (старше 9ти мес) – 2300 руб.

Класс молодых (3-9 мес) – 1800 руб.

Класс определения породы, ньютеры, пометы (2-3 мес), экспериментальные и непризнанные породы– 1500 руб.

Класс домашних кошек – 1000 руб.

Выставляющим двух и более животных одного питомника, скидка 20%.

 

       Конкурс «Лучшие на выставке» (BEST IN SHOW) в формате «Лучшая десятка» среди молодых (3-9 мес) и «Лучшая десятка» среди взрослых (старше 9ти мес). Для животных, прошедших экспертизу. Призы и подарки от организаторов выставки.

 

  Продажа котят. Каждый участник может предлагать посетителям выставки котят своего питомника, независимо от экспертизы, стоимость размещения одной клетки с пометом – 500 руб.

  Реклама котов на вязки без экспертизы – 500 руб размещение одной клетки

 

По окончании выставки участникам, прошедшим экспертизу будут выданы дипломы с оценочными листами их животных от каждого эксперта (бесплатно).

 

 Ветеринарные требования: Все кошки должны иметь ветеринарный паспорт с отметками о прививках против бешенства (кроме животных не достигших 3-и месячного возраста), иногородние – справку Ф1.

 

Владельцы животных, получивших три положительные оценки, смогут выкупить титульные сертификаты при получении дипломов. Стоимость сертификата – 300 руб.

Наличие Сертификата дает животному право пожизненного разведения.

 

Заявки на участие в выставке отправляйте: n_topchieva@mail.ru

Оплата участия принимается на карту Сбербанка 4276 8520 3193 6027

Тел. для справок:  8-918-520-6419

Зарегистрироваться и оплатить участие в выставке необходимо до 08 ноября 2017 г.

 

 

Организатор выставки: КЛК «Бриз-Kiss»

24 октября - г.Каминск-Шахтинский Ростовская обл.

22 ноября - г.Таганрог Ростовская обл.

Прошедшие выставки:

28 сентября 2014 года - г.Шахты

Организатор выставки: Клуб любителей кошек г.Шахты – «Вавилон», тел 8-918-515-5032

 

Экспертизу кошек проводили:

Национальный эксперт FARUS – Быстрицкая Надежда,  г.Москва (BRL /BRS, SFL/SFS, SCL/SCS, MCO, ABY, DSX, SPH, PER, EXO);

Эксперт АВ-категории АФК - Потокина Лариса , г.Волгоград

 

Программа выставки:

Экспертиза и Бэст ин Шоу  для всех пород кошек, признанных АФК в европейском формате 1 оценка.

Экспертиза и Бэст ин Шоу  для всех пород кошек, признанных АФК в американском формате 1 оценка.

АВ-ринг взрослых. АВ-ринг молодых животных.

Монопородные  ринги. Костюмированное шоу.  Детский конкурс – Юная Профи. Конкурс на лучшее оформление выставочной клетки/палатки.


Итоги выставки:


06-07 сентября 2014 года - г.Волгоград

02-03 августа состоялась Региональная выставка кошек "Морской Кис-Бомонд"

Место проведения : г. Геленджик, ул. Ленина, 22 (ул. Ворошилова, 63), кинотеатр "Буревестник".

 Организатор КЛК "Менуэт".

Эксперты: Царева Г. (АВ WCF) Потокина Л. (АВ АФК).

 

В программе выставки были представлены:

Экспертиза и Бэст ин Шоу для всех пород кошек, признанных АФК в европейском и американском форматах.

Ринг всех пород взрослых кошек и котов (старше 9 мес) в американском формате 02.08.14, проводит эксперт Потокина Л.

Ринг всех пород молодых кошек и котов (3-9 мес) в американском формате 03.08.14, проводит эксперт Царева Г.

Монопородный ринг шотландских кошек и котов - 02.08.14 проводит эксперт Царева Г.

Монопородный ринг мейн-кунов - 03.08.14 проводит эксперт Потокина Л.

Спецринг сфинксов (DSX, SPH, PTB).

Костюмированное шоу.


 

 

1 июня в городе Волгоград прошла национальная выставка кошек "Дети и кошки". Выставка, посвященная Международному дню защиты детей - была организована в помещении городской библиотеки для молодежи по адресу: г.Волгоград, ул.Череповецкая, 1.

Формат выставки: национальная (одна оценка не выше САС).

Организатор выставки КЛК "Менуэт". Эксперт Потокина Лариса.

 

Номинация BIS

Bard-Benny SFS, b 21 33, 1.0, Логачева Светлана

Jorj Cinderella`s Flower Garden               SCS  a 22, 1.0, ЕлмановСтанислав

Сeazar  Nevagrace PTB b, 1.0, ПоповаНаталья

Deonis      SFS bs 22, 1.0, Дубовский Юрий

Bastian Chary Nevy NEV a 21 33, 1.0, Дуванова Юлия

Felicia       PTB c, 0.1, Попова Наталья

Melissa    SFS ns 22, 0.1, Наумова Марина

Geisha Chernyi Brilliant            SPH n, 0.1, CтепановаДарья

Cassandra KBL ny 22 03, 0.1, СиволобоваВера

Antonio SCS n 24, 1.0, КузнецовВладимир

Grey Albion Eva       SFS cs 22, 1.0, ГавурскаяМарина

 

Результаты Best in Show

 

Котята:

Jorj Cinderella`s Flower Garden, SCS a22, 1.0, ЕлмановСтанислав

Сeazar  Nevagrace, PTB b, 1.0, ПоповаНаталья

Лучшийкотенок: Jorj Cinderella`s Flower Garden, SCS a22, 1.0, ЕлмановСтанислав

 

Юниоры:

Bastian Chary Nevy, NEV a 21 33, 1.0, ДувановаЮлия

Deonis, SFSbs 22, 1.0, Дубовский Юрий

Лучшийюниор: Bastian Chary Nevy, NEV a 21 33, 1.0, ДувановаЮлия

 

Кошки:

Cassandra, KBLny 22 03, 0.1, Сиволобова Вера

Geisha Chernyi Brilliant, SPH n, 0.1, Cтепанова Дарья

Лучшая кошка: GeishaChernyiBrilliant, SPHn, 0.1, Cтепанова Дарья

 

Лучший кот:

Grey Albion Eva, SFS cs 22, 1.0, ГавурскаяМарина

 

Победители конкурса:

4 место: GeishaChernyiBrilliant, SPHn, 0.1, Cтепанова Дарья

3 место: GreyAlbionEva, SFScs 22, 1.0, Гавурская Марина

2 место:Jorj Cinderella`s Flower Garden, SCS a22, 1.0, ЕлмановСтанислав

Best of Best in the show: Bastian Chary Nevy, NEV a 21 33, 1.0, ДувановаЮлия

 

 

27 апреля в теплый, а главное, выходной день большие и маленькие таганрожцы могли увидеть мероприятие, которое можно назвать одним-единственным словом – умиление. Выставка кошек экзотических пород под названием «Таганий кот на Большой Черепахе» проходила в дружеской атмосфере в конгресс-отеле «Таганрог». Дружеской – потому что весенне-мартовское настроение не повлияло на главных героев выставки, все они были милы и благодушны.

 

В течение выставки проходили конкурсы детского рисунка, экспертизы конкурсантов и ринги пород. В завершение зрители могли наблюдать костюмированное шоу.

 

 

 

Итак, итоги выставки "Таганий кот на Большой Черепахе":

 

 

 

Номинантына Best in Show:

 

2 MelaniaGoldenBriBRY  ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

3 Fernando&Rosa  GoldenDominicBRYny 25,  1.0, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

4 Litter “E” Fernando & RosaBRIny 25, заводчик Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

6 LapkaBRIo, 0,1, владелец Чуева Ольга, г.Ростов-на-Дону

7 BagiraBritish 34 BRIc, 0.1 владелец Эккерт Ольга, г. Приморско-Ахтарск

8 AksiniaJasmineBluesBRIns 11, 0.1, владелец Руднева Ирина, г.Ростов-на-Дону

9 LemurCatN`BonifaceBRIas11 33, 1.0, владелец Руднева Ирина, г.Ростов-на-Дону

10 ArmaniWish*RUBRIa, 1.0, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

11 Помет «D»  Safros*ruBRI, заводчик Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

12 NorrisMikadoWertvollSnowBRId 21 33, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

13 BaykalForestNekoCoonMCOf, 1.0, владелец Зобнина Наталья, г.Камышин

14 Помет MCOn, f, f 09, заводчик Лещенко Алла, г.Ростов-на-Дону

16 WalterBritling.ByMCOa, 1.0, владелец Безродние Светлана и Валерий, г.Краснодар

17 Помет F… EkaterinodarMCO, заводчики Безродние Светлана и Валерий, г.Краснодар

18 VasilisaDSXf, 0.1, владелец Плотникова Зоя, г.Ростов-на-Дону

19 Помет D… DSXd, d 03, f, заводчик Плотникова ЗояБ г.Ростов-на-Дону

20 Гермес DSXd 21, 1.0, владелец Еремисова Натальяб гюРостов-на-Дону

21 VanillaSkyDSXd 33, 0.1, владелец Щекочихина Татьяна, г.Волгодонск

22 Клеопатра SPHn 32, 0.1, владелец Довгополая Н., г.Таганрог

25 Флоренс Леди Шарм SPHn 32, 0.1, владелец Довгополая Н., г.Таганрог

26EvaSPHn, 0.1, владелец Хруленко Алина, г.Таганрог

27 GeishaChernyiBrilliantSPHn, 0.1, владелец Степанова Дарья, г.Волгоград

28 DanielSPHn, 0.1, владелец Захарова Ирина, г Таганрог

29 Помет A… SPHf 03, d 03, заводчик Донченко Ирина, г.Таганрог

31 NigtHunterF&CAdalindaABYn, 0.1, владелец Сметанюк Галина, г.Ростов-на-Дону

33 ArabeskaZulaCatABYn, 0.1, владелец Жирнова Анна, г.Таганрог

38 Viking ZulaCatABYn. 1.0, заводчик Семенищев Александр, г.Волгоднск

40 BelissimoofZulaCatn 1.0, владелец Малычев Андрей, г.Волгодонск

41 Помет DRX, заводчик Лазуренко Юлия, г.Ростов-на-Дону

44 AtosSFSn 23 09, 1.0, владелец Бурунина Ирина, г.Таганрог

46 Помет SFS, заводчик Логачева Светлана г.Волгоград

47 ArielSweetKissSFSf 03, владелец Леонтьев Н.К., г.Таганрог

48 FainadeAristoSFSa 33, 0.1, владелец Бирюкова Алевтина, г.Ростов-на-Дону

49 AylinSFSg 24, владелец  Горобченко А.В., г.Волгоград

50 SacrumFelesIrmaSFSny 25, 0.1, владелец Рахманова Наталья, г.Ростов-на-Дону

58 Murfold Kelferey SFLns 22 03, 0.1, владелец Шадрина Тамара, г.Волгодонск

60 Murfold gabriellaSCLd 22 03, 0.1, владелец Шадрина Тамара, г.Волгодонск

61 SharmilaShan-RemoSCLa 21 02, 1.0, владелец Сметанина Людмила, г.Ростов-на-Дону

72 Феня, домашняя кошка, владелец Чичикал О.Р., г.Таганрог

75 LeonardovomAvoesselBRIny 25, 1.0, владелец Мидюшкина Лидия

76 ShowCatBaccaraSFSay 25, 0.1, владелец Левченко Елена

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ BEST in SHOW:

 

Ньютеры:

Лучший ньютер №40 Belissimo of Zula Cat n 1.0, владелец Малычев Андрей, г.Волгодонск

 

Лучшая домашняя кошка: №72 Феня, домашняя кошка, владелец Чичикал О.Р., г.Таганрог

 

Пометы:

Лучший помет в группе ПДШ: №14 Помет MCO n, f, f 09, заводчик Лещенко Алла, г.Ростов-на-Дону

Лучший помет в группе КШ: №11 Помет «D» Safros*ru BRI, заводчик Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

Лучший помет в группе Сфинксы: №19 Помет D… DSX d, d 03, f, заводчик Плотникова ЗояБ г.Ростов-на-Дону

Лучший помет в группе Мутации: №46 Помет SFS, заводчик Логачева Светлана г.Волгоград

Лучший помет выставки: №11 Помет «D» Safros*ru BRI, заводчик Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

 

Котята:

Лучший в группе КШ: №2 Melania GoldenBri BRY ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

Лучший в группе Мутации: №61 Sharmila Shan-Remo SCL a 21 02, 1.0, владелец Сметанина Людмила, г.Ростов-на-Дону

Лучший котенок выставки: №2 Melania GoldenBri BRY ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

 

Юниоры:

Лучший в группе КШ: №12 Norris Mikado Wertvoll Snow BRI d 21 33, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

Лучший помет в группе Сфинксы: №25 Флоренс Леди Шарм SPH n 32, 0.1, владелец Довгополая Н., г.Таганрог

Лучший в группе Мутации: №47 Ariel Sweet Kiss SFS f 03, владелец Леонтьев Н.К., г.Таганрог

Лучший юниор выставки: №12 Norris Mikado Wertvoll Snow BRI d 21 33, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

 

Кошки:

Лучшая в группе КШ: №31 Nigt Hunter F&C Adalinda ABY n, 0.1, владелец Сметанюк Галина, г.Ростов-на-Дону

Лучшая в группе Сфинксы: №28 Daniel SPH n, 0.1, владелец Захарова Ирина, г Таганрог

Лучшая в группе Мутации: №49 Aylin SFS g 24, владелец Горобченко А.В., г.Волгоград

Лучшая кошка выставки: №28 Daniel SPH n, 0.1, владелец Захарова Ирина, г Таганрог

 

Коты:

Лучший в группе ПДШ: №16 Walter Britling.By MCO a, 1.0, владелец Безродние Светлана и Валерий, г.Краснодар

Лучший в группе КШ: №10 Armani Wish*RU BRI a, 1.0, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

Лучший в группе Сфинксы: №20 Гермес DSX d 21, 1.0, владелец Еремисова Наталья, г.Ростов-на-Дону

Лучший в группе Мутации: №44 Atos SFS n 23 09, 1.0, владелец Бурунина Ирина, г.Таганрог

Лучший кот выставки: №10 Armani Wish*RU BRI a, 1.0, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

 

ПОБЕДИТЕЛИ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

5 МЕСТО: №11 Помет «D» Safros*ru BRI, заводчик Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

4 МЕСТО: №12 Norris Mikado Wertvoll Snow BRI d 21 33, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

3 МЕСТО: №2 Melania GoldenBri BRY ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

2 МЕСТО: №28 Daniel SPH n, 0.1, владелец Захарова Ирина, г Таганрог

1 МЕСТО: №10 Armani Wish*RU BRI a, 1.0, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ АМЕРИКАНСКИХ РИНГОВ:

 

АВ РИНГ ВЗРОСЛЫХ

 

10 место: №20 Гермес DSX d 21, 1.0, владелец Еремисова Наталья, г.Ростов-на-Дону

9 место: №8 Aksinia Jasmine Blues BRI ns 11, 0.1, владелец Руднева Ирина, г.Ростов-на-Дону

8 место: №13 Baykal Forest Neko Coon MCO f, 1.0, владелец Зобнина Наталья, г.Камышин

7 место: №18 Vasilisa DSX f, 0.1, владелец Плотникова Зоя, г.Ростов-на-Дону

6 место: №48 Faina de Aristo SFS a 33, 0.1, владелец Бирюкова Алевтина, г.Ростов-на-Дону

5 место: №1 WCH. Fradges Mur Golden Fernando BRI ny 25, 1.0, владелец Газина Людмила г.Ростов-на-Дону

4 место: №49 Aylin SFS g 24, владелец Горобченко А.В., г.Волгоград

3 место: №3 Fernando&Rosa Golden Dominic BRY ny 25, 1.0, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

2 место: №58 Murfold Kelferey SFL ns 22 03, 0.1, владелец Шадрина Тамара, г.Волгодонск

1 место: №33 Arabeska Zula Cat ABY n, 0.1, владелец Жирнова Анна, г.Таганрог

 

 АВ РИНГ МОЛОДЫХ

 

10 место: №61 Sharmila Shan-Remo SCL a 21 02, 1.0, владелец Сметанина Людмила, г.Ростов-на-Дону

9 место: №6 Lapka BRI o, 0,1, владелец Чуева Ольга, г.Ростов-на-Дону

8 место: №Queen of heazts RAG a 33 03, 0.1, владелец Бобровникова Анна

7 место: №47 Ariel Sweet Kiss SFS f 03, владелец Леонтьев Н.К., г.Таганрог

6 место: №12 Norris Mikado Wertvoll Snow BRI d 21 33, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

5 место: №73 Boskar MCO e 22, 1.0, владелец Поваляхина Елена

4 место: №38 Viking Zula Cat ABY n. 1.0, заводчик Семенищев Александр, г.Волгодонск

3 место: №25 Флоренс Леди Шарм SPH n 32, 0.1, владелец Довгополая Н., г.Таганрог

2 место: №2 Melania GoldenBri BRY ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

1 место: №59 ViPselections Flora SFL g 02, 0.1, владелец Рахманова Наталья, г.Ростов-на-Дону

 

АМЕРИКАНСКИЕ РИНГИ - Номинация Лучший в породе среди взрослых:

 

Британская:

№3 Fernando&Rosa Golden Dominic BRY ny 25, 1.0, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

 

Мейн-кун:

№13 Baykal Forest Neko Coon MCO f, 1.0, владелец Зобнина Наталья, г.Камышин

 

Донской сфинкс

№18 Vasilisa DSX f, 0.1, владелец Плотникова Зоя, г.Ростов-на-Дону

 

Канадский сфинкс:

№28 Daniel SPH n, 0.1, владелец Захарова Ирина, г Таганрог

 

Абиссинская:

№33 Arabeska Zula Cat ABY n, 0.1, владелец Жирнова Анна, г.Таганрог

 

Шотландская короткошерстная (вислоухая):

№49 Aylin SFS g 24, владелец Горобченко А.В., г.Волгоград

 

Шотландская короткошерстная (страйт):

№57 Клайд Марсель SCS a 03, 1.0, владелец Довгополая Н.

 

Шотландская длинношерстная (вислоухая):

№58 Murfold Kelferey SFL ns 22 03, 0.1, владелец Шадрина Тамара, г.Волгодонск

 

Шотландская длинношерстная (страйт):

№60 Murfold gabriella SCL d 22 03, 0.1, владелец Шадрина Тамара, г.Волгодонск

 

Скиф-Той-Дон:

№68 Businka-Kutc TOB n 33, 0.1, заводчик Красниченко Елена

 

 

АМЕРИКАНСКИЕ РИНГИ - Номинация Лучший в породе среди молодых:

 

Британская:

№2 Melania GoldenBri BRY ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

 

Мейн-кун

№73 Boskar MCO e 22, 1.0, владелец Поваляхина Елена

 

Рэгдолл

№74 Queen of heazts RAG a 33 03, 0.1, владелец Бобровникова Анна

 

Канадский сфинкс:

№25 Флоренс Леди Шарм SPH n 32, 0.1, владелец Довгополая Н., г.Таганрог

 

Абиссинская:

№38 Viking Zula Cat ABY n. 1.0, заводчик Семенищев Александр, г.Волгоднск

 

Шотландская короткошерстная (вислоухая):

№47 Ariel Sweet Kiss SFS f 03, владелец Леонтьев Н.К., г.Таганрог

 

Шотландская длинношерстная (вислоухая):

№59 ViPselections Flora SFL g 02, 0.1, владелец Рахманова Наталья

 

Шотландская длинношерстная (страйт):

№61 Sharmila Shan-Remo SCL a 21 02, 1.0, владелец Сметанина Людмила, г.Ростов-на-Дону

 

Скиф-Той-Дон:

№62 Elis-Kutc TOB n 33, 0.1, заводчик Красниченко Елена, г.Ростов-на-Дону

 

 

МОНОПОРОДНЫЕ РИНГИ

 

Британская короткошерстная:

Лучший котенок N 2 Melania GoldenBri BRY ny 25, 0.1, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

Лучший юниор N 12 Norris Mikado Wertvoll Snow BRI d 21 33, владелец Сафонова Светлана, г.Ростов-на-Дону

Лучшая кошка N 8 Aksinia Jasmine Blues BRI ns 11, 0.1, владелец Руднева Ирина, г.Ростов-на-Дону

Лучший в породе (победитель) N 3 Fernando&Rosa Golden Dominic BRY ny 25, 1.0, владелец Газина Людмила, г.Ростов-на-Дону

 

Абиссинская:

Лучший котенок N 38 Viking Zula Cat ABY n. 1.0, заводчик Семенищев Александр, г.Волгоднск

Лучший в породе (победитель) N 33 Arabeska Zula Cat ABY n, 0.1, владелец Жирнова Анна, г.Таганрог

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Боковая панель

Узнать о том, как стать членом клуба, а также задать любые интересующие Вас вопросы Вы можете

по телефона

 

либо по электронным адресам:

Briz-kiss@mail.ru